14 апреля 2019 года Финальные встречи турнира состоялись на ледовой площадке дворца спорта "Факел" в поселке Подгорном.    Кому достанутся золотые медали в очном противостоянии решали лидеры первенства команда "Ветеран" из Зеленогорска и енисейский "Факел"(см. фото).
В день финальных встреч первыми на лед дворца спорта "Факел" вышли хоккеисты из Шарыповского и Новоселовского районов. Неделей ранее на стадии полуфиналов шарыповская команда со счетом 3:4 уступила команде из Енисейска, а спортсмены из Новоселовского района с крупным счетом 1:7 проиграли зеленогорцам.
В матче за бронзовые медали первенства особой интриги не получилось.
Команда из Шарыповского района хоть и пропустила первой, но уже скоро взяла нить игры в свои руки. На картине матча сказалась и короткая скамейка запасных у соперника. В составе новоселовцев не набралось и два полноценных звена. Играя без смен, игроки быстро устали и просто не успевали за более свежими соперниками. В итоге закономерная победа команды Шарыповского района со счетом 7:1.
Свою встречу зеленогорцы начали активно и большую часть времени проводили в зоне соперника. Частые смены, постоянные давление и прессинг вскоре вынудили енисейцев нарушить правила. Зеленогорцы не упустили шанс использовать численный перевес - в большинстве отличился Андрей Рец. После этого команда не сбавила обороты, и уже в первом периоде усилиями Сергея Шикалова и его тезки Сергея Шестопалова зеленогорские ветераны довели счет до крупного.
После первого перерыва рисунок игры несколько изменился. Хоккеистам из Енисейска нужно было отыгрываться, и при поддержке трибун они пошли вперед и даже сократили счет до минимума. И неизвестно чем бы все закончилось, если бы не самоотверженная игра голкипера ворот зеленогорской команды Евгения Терешкова. Пыл соперника остудил Сергей Шикалов, забросивший свою вторую шайбу в этой встрече. При счете 4:2 команды отправились на второй перерыв.    Третий отрезок игры получился нервным, с большим количеством удалений, но больше забитых шайб зрители не увидели.
Победа со счетом 4:2 и очередной трофей Зеленогорска в хоккейном первенстве среди ветеранов. Кубок победителей снова отправляется в наш город.
Личными наградами отметили и игроков команды. Сергей Шикалов был признан лучшим нападающим первенства. Голкипер Евгений Терешков получил приз лучшего игрока финального турнира. Награждение провели главный судья первенства зеленогорец Николай Батраков, первый красноярец, игравший в североамериканской Национальной хоккейной лиге Максим Галанов и президент краевой федерации хоккея Валерий Семин.

7 мая 2019 г. на городской планерке глава города Сперанский М.В. вручил капитану команды «Ветеран» Елистратову Владимиру кубок и почетную грамоту министерства спорта края, поблагодарил ветеранов хоккеистов за победу- которые стали трёхкратными победителями чемпионата Красноярского края по хоккею среди ветеранских команд.