8 июня 2023 года  отмечается День социального работника, одной из самых гуманных и чутких профессий в России .
В Зеленогорске в малом зале ЗГДК и в учреждениях социальной защиты населения прошли церемонии награждения выдающихся работников этой сферы.
 Началось празднование Дня социального работника в малом зале ЗГДК с поздравительной видеоречи Антона Олеговича Котякова, министра труда и социальной защиты Российской Федерации.
После собравшихся поздравил председатель Совета депутатов Зеленогорска Вадим Владимирович Терентьев.
Затем поздравления и заслуженные награды за нелегкий труд получили сотрудники центра соцобслуживания населения "Зеленогорский".
Так, Ирина Гарасимко, врач центра, за многолетний и добросовестный труд награждена благодарственным письмом от губернатора Красноярского края.
Всего грамоты, благодарности и благодарственные письма получили 26 человек.
Сотрудники территориального отделения УСЗН по Зеленогорску свой рабочий день тоже начали с приятного события - состоялась видеоконференция с коллегами из территориальных управлений региона, а на праздничной планёрке сотрудникам управления соцзащиты вручили награды.
Поздравляли работников не только Лариса Васильевна Коваленко и  председатель Совета депутатов Вадим Владимирович Терентьев, а также руководитель Совета ветеранов Борис Степанович Кузнецов.
Несколько песен, очень тепло встреченных  собравшимися, исполнил народный хор ветеранов "Вдохновение".
Несмотря на современные вызовы, бросаемые обстоятельствами и мировой обстановкой, сотрудники социальной сферы продолжают работать, несмотря ни на что, и остаются верными своему делу - помощи людям.
(см. фото)