В рамках реализации социального проекта «Подарок детям военнослужащих от Деда Мороза»   (для поддержки нравственных и духовных ценностей семьи, помощь детям мобилизованных военнослужащих, многодетных семей и детям-инвалидам в/ч 3475 Росгвардии) Зеленогорская местная общественная организация ветеранов при финансовой поддержке АО «ПО «ЭХЗ» и Росатома провели:
- 23 декабря 2022 года предновогодний утренник для детей военнослужащих и членов их семей/ также были приглашены учащиеся класса Росгвардии.
Праздник провели военнослужащие в/ч 3475 Росгвардии г.Зеленогорска на территории воинской части.
С приветственным словом выступил заместитель командира воинской части по военно-политической работе капитан Никита Боровских. Он поздравил всех присутствующих с наступающими новогодними праздниками и пожелал всем отличного настроения и море веселья.
При проведении праздника для детей разных возрастов была подготовлена интересная программа, в ходе которой были исполнены новогодние детские песни. Затем аниматоры в костюмах героев мультфильмов провели с ребятами активные игры и конкурсы. В каждом из них ребята за победу получали сладкие​ призы. Самые главные гости праздника были Дед Мороз и Снегурочка, вместе с детишками они водили хороводы вокруг елки, установленной в центре платца, и исполняли любимые многим с детства новогодние песни про елочку. После сказочные персонажи поздравили юных гостей мероприятия и их родителей с наступающим Новым Годом, пожелали крепкого здоровья, радости и счастья.  Детям мобилизованных военнослужащих, детям из многодетных семей, детям-инвалидам были вручены сладкие подарки(120 подарков) и билеты на городское новогоднее представление (114 билетов).
Военнослужащие тщательно подготовились к данному мероприятию, на внутренней территории Зеленогорской воинской части заранее были построены снежные фигуры. Самым главным сюрпризом для детей было катание на новогодних санях. Радость и восхищение присутствовали в каждом взгляде ребенка. Детский смех и задор не замолкал.
В клубе воинской части расположились игры мультиспорта. Ребята вместе с родителями преодолевали различные головоломки. В библиотеке можно было нарисовать открытку для деда Мороза.
Все присутствующие могли согреться горячим чаем с вкусными пирогами, изготовленные с любовью поварами столовой воинской части.
В завершение праздника для детей в актовом зале был показан новогодний мультфильм "Снежная королева".
 - 25 декабря 2022 года, 3 и 4 января 2023 года в зале Селена ЗГДК прошло театрализованное представление «Самая, самая новогодняя сказка!» для детей мобилизованных военнослужащих, детей из многодетных семей и детей-инвалидов (d представлении принимало участие 114 детей) 
Новогодний утренник включал в себя просмотр театрализованной сказки в большом зале ЗГДК и в танцевальном зале Селена ЗГДК, вождение хороводов вокруг новогодней ёлочки всех ребят со сказочными персонажами.
В конце мероприятия каждый ребёнок получил шоколадку от дела Мороза и Снегурочки и памятное фото. 
В театрализованном представлении всех сказочных персонажей сыграли артисты ЗГДК.
Мероприятие было организовано ЗГДК в лице директора Тольги В.В. Оно не оставило равнодушными ни  одного юного зрителя и их родителей.
Все присутствующие получили много положительных эмоций и новогоднее настроение! (см. фото и видео)