8 ноября 2022 г. в шахматном клубе «Каисса» прошел  6-й Мемориал на кубок по шахматам, посвященный памяти начальника отдела внутренних дел, полковника милиции в отставке, почетного гражданина города Белогурова Виктора Михайловича.

Мемориал открыла зам. Главы ЗАТО г.Зеленогорск по социальной сфере Коваленко Л.В., которая рассказала  о вкладе Виктора Михайловича в укреплении правопорядка в городе и личный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения на истории города, края и нашего Отечества.
Она поблагодарила Совет ветеранов, шахматную Федерацию и отдел МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск за память о Викторе Михайловиче.
Участники соревнования почтили минутой молчания Белогурова В.М.
Был показан документальный фильм о службе и жизни Белогурова В.М.
С теплыми словами воспоминаний выступила зам. начальника отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск подполковник юстиции Кленина Ю.С. 
В торжественном открытии принял участие директор МКУ «КФиС» Кривоносов О.А., директор МБУ СШ «Юность» Дьяченко В.В.,  председатель ветеранской организации отдела МВД Черепанова Л.Н.,  главный специалист отдела по работе с ветеранами Бужгеева Е.А.
Под гимн Российской Федерации был открыт шахматный турнир.
С приветственными словами выступил председатель Зеленогорской местной общественной организации ветеранов, полковник в отставке Кузнецов Б.С. и пожелал всем участником успеха в соревнованиях.         
        
В командном первенстве:
1 место Сибирский юридический институт МВД России г.Красноярск: (команда №1) капитан команды нач. отдела полковник Пунтус С.А.- команда награждена переходящим кубком медалями и сувенирами
Состав команды: Пунтус С.А., Осин Д.О., Григорьев Д.П.
 
2 место заняла команда-  «Ветераны ЭХЗ» 
Состав команды: Кузнецов Б.С.,Кузнецов С.В., Бикмухаметов Сафа
  
3 место заняла команда- «Строитель»
Состав команды: Мазаев А.И, Вермиличев Н.Ф., Горбанович С.А.
Команды были награждены медалями , дипломами и сувенирами.

4 место заняла команда- Отдел МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск
5 место заняла команда- «Сиб ЮИ-2» г.Красноярск
6 место заняла команда- «Ветераны ГРЭС-2»
7 место заняла команда- «Ветераны города»
8 место заняла команда- МО МВД России «Канский»
9 место заняла команда- МО МВД России«Бородинский»
10 место заняла команда- МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
 
В личном зачете:
На 1 доске- 1 место Пунтус С., 2 место Кузнецов Б.., 3 место Макаров Г.
На 2 доске- 1 место Габов В., 2 место Кузнецов С., 3 место Осин Д.
На 3 доске- 1 место Григорьев Д., Горбанович С. 3 место Бикмухаметов Сафа
 
Соревнования судила судейская коллегия в составе: Власов А.Г. и главный судья соревнований Борисенко С. И., который ознакомил участников с правилами турниров и пожелал всем удачи. Всего приняло участие в турнире 10 команд и 30 участников.
Все победители, призеры, и участники, судейская коллегия- были награждены памятными сувенирами АО «ПО ЭХЗ»  и  диплома  Зеленогорской местной общественной организации ветеранов и отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
Награждение проводил директор МБУ СШ «Юность» Дьяченко В.В. и председатель организации Кузнецов Б.С., которые поблагодарили всех за участие в традиционном шахматном турнире (см. фото).