22 и 23 октября 2022 года в шахматном клубе «Каисса» прошел  шахматно-шашечный  турнир, посвященный  60-летию образования АО ПО ЭХЗ (30.10.2022 Г.)
Перед началом турнира начальник отдела общественный коммуникаций АО ПО ЭХЗ , зам. председателя Совета депутатов Коржов С.М. и председатель Совета ветеранов, председатель шахматной Федерации г.Зеленогорска Кузнецов Б.С. поздравили  всех участников с праздником и пожелали им успехов в турнирах.
Лучший результат среди учащихся- Гетманский Кирилл
Лучший результат среди женщин- Карзанова Светлана ветеран, пенсионерка МУП ТС и Пушкарева М.В. ветеран, пенсионерка Администрации города
22 октября шашки:
1  место -   Титов Ю.В. работник МБУ ДО «ЦЭКиТ»
2  место -   Горбанович С.А. ветеран УС-604
3  место -   Травников А.Б. ветеран ГРЭС-2
4  место -   Малышевский В.К. ветеран ЭХЗ
5  место -   Авсиевич М.Ф. ветеран ЭХЗ
Лучший результат среди женщин- Карзанова Светлана ветеран, пенсионерка МУП ТС
Лучший результат среди учащихся- Чертищева Светлана
Все победители и призеры были награждены дипломами  Зеленогорской местной общественной организации ветеранов и сувенирами АО ПО ЭХЗ, так же были награждены участники турнира 5 ветеранов ЭХЗ.
Награждение проводили начальник отдела общественный коммуникаций АО ПО ЭХЗ , зам. председателя Совета депутатов Коржов С.М. , председатель Совета ветеранов Кузнецов Б.С. и судьи соревнований Власов А.Г. и Борисенко С.И

Также прошло награждение победителей и призеров  городского шахматного конкурса, посвященный 60- летию ЭХЗ, который организовали и провели редакция газеты «Панорама», Зеленогорская местная общественная организация ветеранов и городская шахматная Федерация при поддержке Отдела общественных коммуникаций АО ПО ЭХЗ.
Победителем конкурса стал ветеран ЭХЗ Власов Андрей Геннадьевич, который успешно решил все конкурсные задания и дополнительно получил три балла за побочные решения в задании №6, второе место занял работник ЭХЗ Кузнецов Сергей Витальевич, третье место занял ветеран ЭХЗ Бикмухаметов Сафа.
Среди учащихся лучшие результаты показали Гетманская Татьяна – школа №164 8б класс и Елисеев Егор – школа №176 8б класс.
Среди женщин лучший результат показала Карзанова Светлана Михайловна – ветеран, пенсионерка МУП ТС.
Все победители и призеры награждаются дипломами Зеленогорской местной общественной организации ветеранов и памятными сувенирами АО ПО ЭХЗ (см. фото).