28 мая 2022 года в честь Дня пограничника у памятного знака воинам погранвойск у Центра «Витязь»  прошли торжественные мероприятия в честь 104-й годовщины образования пограничных войск (см. фото)
Ветеранов-пограничников поздравили: председатель Совета ветеранов погранвойск Топоровский С.Р., зам. председателя региональной общественной организации пограничников полковник в отставке Иванов В.А., военный комиссар Горский О.В.,  председатель Совета ветеранов, полковник в отставке Кузнецов Б.С., председатель Совета ветеранов ВДВ Романов С.А., генерал майор бронетанковых войск в запасе Бочкарев Н.Д., председатель Совета ветеранов отдела ОВД подполковник  милиции в отставке Черепанова Л.Н.

Активистам-пограничникам были вручены благодарственные письма и сувениры от Зеленогорской местной общественной организации ветеранов за вклад в патриотическую работу с молодежью города и дипломы по итогам соревнований по стрельбе из пневматической винтовки ко Дню пограничников.
Ветераны пограничники и участники праздничного мероприятия  почтили минутой молчания павших пограничников, защищавших рубежи нашей Родины и возложили к памятному знаку цветы.