27 апреля 2022 года в городе Зеленогорске прошло торжественное мероприятие Автопробега-2022  «Поздравь ветерана с Победой», который был посвящен 77 — й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.(см. фото)
Организаторы автопробега главный редактор еженедельника «Аргументы и Факты на Енисее» Лобзина О.Г., первый зам. председателя Красноярской региональной общественной организации ветеранов, полковник в отставке Пильминов А.А., и народный фронт Красноярского края.
Участники автопробега в военно- историческом музее центра «Витязь» сердечно поздравили участников блокадного Ленинграда, узников фашистских лагерей, детей войны, ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ветеранов труда, а так же представителей молодежных организаций, принявшие в этих мероприятиях участие с 77-й годовщины Победы.
Был дан концерт, вручили памятные сувениры.
Участников автопробега приветствовали:
- зам. Главы по вопросам социальной сферы Коваленко Л.В.,
- почетный гражданин города Волобуев Г.Т.,
-генерал майор в запасе Бочкарев Н.Д.,
- руководитель поискового отряда «Память» школы №163 Коршунова Л.А.,
- председатель ветеранов города Кузнецов Б.С.
Они поблагодарили участников автопробега за прекрасный праздник, который они подарили городу и фронтовикам ВОВ.
Участники краевого автопробега возложили цветы к обелиску воинам ВОВ, поздравили всех фронтовиков, блокадников и узников фашистских лагерей по месту жительства с Днем Победы и вручили цветы и памятные сувениры.
Участники автопробега ознакомились с музеем и работой центра «Витязь», выразили восхищение и признательность за ту работу , которую ведет центр по патриотическому воспитанию молодежи города в лице директора центра Тухбатуллина Р.Р. и зав. музеем Лозовского А.В.