НАУЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ НЕЛЬЗЯ, НО ВОСПИТАТЬ ЕГО ТАК, ЧТОБЫ ОН БЫЛ СЧАСТЛИВЫМ, МОЖНО.
Радость и счастье испытали все мы - участницы кукольного театра исцеляющей сказки «Магазин счастья» от встречи с талантливыми актерами театра теней «Светлячок» - учениками школы №175 (руководитель Варвара Юрьевна С.), которая прошла 24 марта в Городской библиотеке.

«Два театра. Играют взрослые и дети» - так назвали мы нашу творческую встречу. Бабушки и внуки говорили на одном языке – языке театра, игры, свободного общения. А поговорить было о чем.

Встреча началась с традиционного знакомства. Каждый назвал свое имя и одно слово, как свою визитную карточку. У нас были «спортсмен», «красавица», «сказочница», «актриса» и др. И началось чудо перевоплощения: мальчики и девочки стали принцем и принцессой, королем и королевой. «Принцесса на горошине» никого не оставила равнодушным. После просмотра каждый, кто хотел, высказал свое мнение о том, чему учит эта сказка.
Наше кукольное представление сказки Ирины Семиной «Игра слов» исполнялось на одном дыхании и смотрелось с огромным интересом. Потом мы рассказали о куклах, которые когда-то были детскими игрушками и о том, как непросто оказалось «оживить» каждую из них. А юные актеры поделились секретами вхождения в образ и приемами работы с голосом. Хорошее настроение, взаимная радость общения, и самое главное, желание встретиться вновь – вот итог нашей встречи!

Мы стали друзьями. Ребята пообещали до конца учебного года подготовить новый спектакль. А мы пригласили их бабушек и дедушек к себе в театр. И в нашей «Большой книге счастья» появились новые записи.

Это был самый счастливый день в нашей жизни, и мы точно знаем, что завтра будет еще лучше! (см. фото)