15 февраля 2022 года у БМП мемориала воинам локальных войн МБУ ДОЦ Витязь состоялось мероприятие Памятной даты России- День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (33 годовщина вывода Советских войск из Афганистана 15.02.1999 г.)
Ветераны-афганцы и участники мероприятия  почтили минутой молчания павших товарищей и возложили цветы к мемориалу.
Перед ветеранами афганцами выступили военный комиссар Горский О.В., генерал- майор в запасе бронетанковых войск Бочкарев Н.Д., председатель Зеленогорской местной общественной организации ветеранов, полковник в отставке Кузнецов Б.С., зам. председателя Совета депутатов города Коржов С.М., председатель Союза ветеранов ВС и ПОО, подполковник в отставке Утробин Б.И., председатель Совета ветеранов ВДВ Романов С.А., председатель Совета ветеранов воинов- интернационалистов Логинов В.Ф.
Они поблагодарили ветеранов афганцев за большой вклад по патриотическому воспитанию молодежи на боевых традициях Вооруженных Сил России и пожелали им крепкого здоровья (см. фото).
 
А так же по традиции 12.02.2022 г. в военно- историческом музее в центре «Витязь» провели соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин и женщин.
МУЖЧИНЫ:                                                                 ЖЕНЩИНЫ:
1 место- Жуль Олег                                                 1 место- Бабанина Мария
2 место- Логинов Василий                                       2 место- Белоглазова Тамара
3 место- Перевалов Алексей                                    3 место- Василевская Ирина
4 место- Топоровский Сергей
5 место- Корнильев Павел
 
Победители и призеры были награждены дипломами и сувенирами Совета ветеранов (см. фото).