16 июня 2021 года в Совете ветеранов прошло очередное заседание пленума организации на котором были обсуждены вопросы:
- Об итогах работы ветеранской организации за первое полугодие 2021 г. и задачах на второе полугодие (Информация Кузнецова Б.С.)
- Об участии ветеранской организации в проведении мероприятий ко Дню памяти и скорби 22,06,2021 г. и 80-летию начала Великой Отечественной войны (Информация Кузнецов Б.С..)
- О празднования 65-летия города и поощрение актива организации  (Информация Кузнецова Б.С.)
- Об итогах краевого вокального конкурса «60 +, Мы молоды душой» (Информация Жук Т.И.)
- Об участии в международном конкурсе видеороликов «Раритеты Великой Победы» (Информация Кузнецов Б.С.)
- Обсуждение Постановления Бюро Совета Красноярской региональной общественной организации ветеранов от 20.05.2021 г. «О совместной работе местных ветеранских организаций  Ачинского  района и г. Боготола по взаимодействию с органами власти и учреждениями здравоохранения  в целях сохранения здоровья ветеранов и пенсионеров» (Информация Черепановой Л.Н.)
- О подготовке к встрече делегации Красноярской эстонской культурной автономии «ЭЭСТИ» (Информация Кузнецова Б.С.)
- Об итогах проведения Всероссийского конкурса школьных сочинений на тему: «История мой семьи в годы Великой Отечественной войны, вклад в Великую Победу» учащихся школ города (Информация Черепа6нова Л.Н.)
- Об участии организации во Всероссийском онлайн-акции «Окна России» и «Флаг России» (Информация Черепанова Л.Н.)
 По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения, особое внимание члены пленума обратили на вопросы:
- о повышении активности первичных ветеранских организаций патриотическому воспитанию молодежи на традициях история города, края , Отечества
- о совершенствования форм и методов работы актива организации и первичных ветеранских организаций в условиях вирусной инфекции 
- о роли клубов при Совете ветеранов по укреплению здоровья, участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях организаций города 
- защита прав и интересов старшего поколения в предоставлении качественных услуг ( медицинских, транспортных, пенсионного ,социальной защиты и социального обслуживания). (См. фото)