27 и 28 мая, а так же 9 и 10 июня ОНУ старшего поколения активно участвовало в семинарах — учёбе по программе для Серебряного возраста Атомгородов (см. фото).
 
- 28 мая в ММВЦ состоялось открытие выставки коллекций памяти коллекционера Дахиной Зинаиды Гавриловны — педагога, мастера, слушателя ОНУ старшего поколения.
 
-4 июня в Литературном сквере около библиотеки им Маяковского на программе «Пушкинианы» отличились чтецы ОНУ старшего поколения Уфимцева Е.И, Протасова В.С., Григорьева З.П, 
Зрители во главе с ректором ОНУ Веселовой Г.М. приветствовали всех чтецов стихов Пушкина и дуэт певцов — Протасовой В.С. и Дресвянской А.П. ,порадовались сладостям и хорошей погоде.
 
-5 июня в Зимнем саду ЗГДК состоялось закрытие выставки слушателей проекта «Душа рисует красками», в котором 22 участника из ОНУ старшего поколения создали личные «шедевры» и обучились этому мастерству. Слушатели ОНУ и ректорат подтвердили своё желание на продолжение этого проекта участием в сборе подписей, с надеждой на новые встречи (см. фото)