В канун 75-ой годовщины Победы в ВОВ Глава города Сперанский М.В. и депутаты Совета депутатов города ( от партии «Единая Россия») поздравили на дому фронтовиков города (21 чел.) с наступающим праздником и каждому вручили праздничные подарки и сувениры.
 
Ветераны города приняли участие в Всероссийской акции «Окна Победы» украсив свои балконы праздничной символикой 75 лет Победы. (1945-2020 г.г.)
Фронтовиков города, блокадников, узников фашистских лагерей сердечно поздравила генеральный директор АО «Губернские аптеки»  А.М.Попова, а волонтеры  поискового отряда "Память» шк.№163 (руководитель отряда Коршунова Л.А.) с активом Советом ветеранов вручили им праздничные подарки от «Губернской аптеки».
 
Актив Совета ветеранов принял участие в Всероссийской акции «Сад памяти», приуроченный к 75-ой годовщине Победы в ВОВ. 
Участниками акции были высажены 35 саженцев деревьев на своих приусадебных участках, в этом им помогли волонтеры МБУ «Молодежный центр»- директор Томилова С.В.
(см. видеоролик)
 
9 мая 2020 г.  в честь 75-ой годовщины Победы в ВОВ председатель Совета ветеранов Кузнецов Б.С., 1-ый зам. председателя Черепанова Л.Н., зам. председателя Пушков В.В., почетный гражданин города Волобуев Г.Т. и председатель Союза ветеранов ВС и ПОО Утробин Б.И. возложили цветы к мемориалу войнам ВОВ и стеле Победы в п.Орловка и почтили минутой молчания павших за защиту нашего Отечества от фашизма. 
 
Директор филиала ПАО «ОГК-2» Красноярская ГРЭС-2, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Лыспак А.И. и  председатель Зеленогорской местной общественной организации ветеранов, п-к в отставке Кузнецовым Б.С. сердечно поздравили фронтовика ( на дому) Омеленчук Георгия Константиновича с Днем Победы и вручили памятные сувениры и цветы.
(см. фото)