13 ноября.2019 года в малом зале ЗГДК прошла встреча клуба «Ветеран» с начальником отдела городского хозяйства Администрации ЗАТО г. Зеленогорска Алексеем Борисовичем Шмелевым.
Он ответил на многочисленные вопросы участников встречи
- это и качество предоставляемых коммунальных услуг управляющими компаниями, растущие тарифы, благоустройство территории дворов, дорог, освещения, озеленение города, отсутствие клумб и ряд других вопросов.  
Шмелев А.Б. пояснил, что уже подготовлен и направлен на утверждение в министерство ЖКХ Красноярского края соответствующий пакет документов.
Согласование ожидается достаточно долгим, поскольку получение прав на все виды работ по благоустройству является конкурентной процедурой. Соответственно, потребуется вывести эти работы из списка конкурентных – и внести их в реестр Красноярского края как муниципальные задания.

Несмотря на сложности, администрация рассчитывает, что ориентировочно с 1 апреля 2020 года КБУ станет муниципальным бюджетным учреждением и будет работать по муниципальному заданию. То есть никаких тендеров на работы по уборке территории, озеленение, разбивку цветников, кошение газонов и т.п. – больше не будет.

В целом ветераны дали неудовлетворительную оценку работы отделу городского хозяйства, который возглавляет Шмелев А.Б. за 2019 г.
Участники клуба обратились к Администрации города, депутатам городского Совета принять все необходимые меры по улучшению качества предоставляемых услуг ЖКХ жителям города, а так же сделать наш город цветущим, чистым и благоустроенным- каким он был всегда (см. фото).