12 сентября 2019 года  прошла встреча с делегацией из г. Железногорска по  обмену опытом работы по патриотической работе с молодежью в рамках подготовки к 75-ой годовщине Победы в ВОВ (1941-1945 гг).
Перед активистами ветеранов г. Зеленогорска и г. Железногорска в музее АО "ПО "ЭХЗ" в ЗГДК  выступил с приветственным словом зам. главы ЗАТО г.Зеленогорска  по общим вопросам Карчушкин И.С.
Он поблагодарил участников семинара за большую работу с ветеранами, воспитании молодежи на трудовых и боевых традициях, пожелал всем крепкого здоровья и плодотворной работы по обмену опыта и достойной встречи 75-ой годовщины Победы нашего народа над фашизмом.

На семинаре выступили:
- председатель Зеленогорской местной общественной организации ветеранов Кузнецов Б.С. который провел призентацию ветеранской организации поделился с опытом работы по патриотическому воспитанию молодежи города на трудовых традициях истории города Края  России а так же о подготовке к Великой 75-ой годовщины Победы в ВОВ. 
Более подробно о нашей деятельности можно ознакомиться на нашем сайте.
- Черепанова Л.Н. первый зам.председателя ГСВ поделилась с опытом работы ветеранской организации отдела МВД .
За последних четыре года мы подготовили и выпустили 11 книг об истории отдела МВД, воспоминания участников Великой Отечественной войны, ветеранов отдела о своей службе в органах МВД и патриотическое воспитание молодого поколения на традициях МВД России.

- Волобуев Г.Т. почетный гражданин города , ознакомил гостей с историей города и его традициях о роли ветеранской организации в жизни и деятельности города.
Особо он подчеркнул важность и значимость воспитания подростающего поколения на трудовых и боевых традициях нашего Отечества.
- Утробин Б.И. зам. председателя ГСВ, председатель комиссии по патриотической работе. Рассказал и поделился с опытом работы Союза ветеранов ВС и ПОО.
29.10.2019 г. Союзу исполняется 20 лет со Дня образования. Мы проводим все профессиональные праздники ВС РФ, а так же памятные даты и Дни военской Славы.
Совместно с силавыми структурами города, военно-историческим музеем центра "Витязь", военно комиссариатом, учебными заведениями города, руководителями предприятий и организаций все - это позволяет вести активную патриотическую работу с молодежью города.
- Мацнева Т.В. председатель комиссии по патриотической работе ветеранской организации г.Железногорска. Она рассказала о работе комиссии в рамке подготовке к 75-ой годовщины в ВОВ.
- Бурыкина А.П., председатель ветеранской организации г.Железногорска. Поблагодарила за приглашение для обмена опытом работы. 
Программа очень насыщена и полезна для совместной работы с ветеранами и особенно с молодежью. Вручила памятные сувениры ветеранской организации города.
Гости посетили военно- исторический музей- чем были очень довольны, ознакомились  с городом. В городском Совете были подведены итоги семинара (см. фото).