17 августа  2019 года  у городского мемориала войнам ВОВ собрались зеленогорские ветераны  военно-воздушных силах нашей страны (см. фото). 
 
В нынешнем году зеленогорский Совет ветеранов ВВС (теперь это - ВКС, Военно-космические силы) отмечает свое десятилетие. Впервые они собрались возле стелы Победы 12 августа 2010 года. За прошедшие годы успели сложиться определенные традиции и ритуалы. Поэтому и нынешнее построение было украшено несколькими торжественными моментами. 
 
Во-первых, ветераны ВВС возложили венок к монументу "Ожидание", посвященного всем участникам войны, ушедшим на фронт с территории нашего района. Затем авиаторы возложили гвоздики на гранитные плиты с фамилиями ушедших фронтовиков. 
 
Ну, и, конечно, в такой торжественный день было вполне логичным отметить тех, кто стоял у истоков зеленогорского ветеранского движения ВВС, открытого для всех, кто имеет причастность к службе в рядах авиационных частей, учился или в данное время обучается в авиашколах. 
 
В общем, праздник получился теплым, без лишней помпы. Единственное, чего на хватило - так это пролета над городом современной авиатехники в праздничном параде. Хотя бы где-то вдалеке...