8 июня 2019 года городской Совет ветеранов совместно с шахматной Федерации и руководством ДЮСШ "Юность" провели в шахматном клубе "Каисса" и спец. зале настольного тенниса на стадионе "Труд" открытый 17-ый чемпионат города по Сибирскому шахпонгу (шахматы+н/теннис)
В котором приняли участие сильнейшие игроки шахпонга .
Победителем чемпионат стал предприниматель Евгений Юдин набрав  12,5 очков., второе место с 12-ю очками занял Александр Голубцов - пенсионер ГРЭС-2, 3-е место с 11,5 очками занял Борис Кузнецов - председатель ГСВ, четвертое место с 10-ю очками занял Владимир Ремденок - пенсионер ЭХЗ, 5-ое место занял с 8-ю очками  Владимир Среднев - пенсионер ЭХЗ, 6-е место завоевал Андрей Разумов (ИП)
Победители и призеры были награждены медалями , памятными призами  и дипломами шахматной Федерации и ГСВ  (см. фото).